Летняя творческая мастерская Суздаль —2024

с 24 июля по 5 августа 2024г. в Древнем городе

Музыка — Поэзия — Изобразительное искусство

мастер-классы, пленэры, творческие встречи, концерты, художественная выставка, незабываемые экскурсии, природа, творческий отдых и много новых друзей

Основной источник информации — группа в телегаме

В программе:

Пять индивидуальных занятий по специальности

Пять занятий камерного ансамбля

Творческие встречи с мастерами искусств

Концерты открытия и закрытия Школы, отчётные концерты отделений по специальности и ансамблевому музицированию

Пленэры и открытие художественной выставки

Уроки сценического мастерства, техники речи и художественного слова

Два экскурсионных дня:

Спасо-Евфимиев монастырь, Суздальский Кремль и Музей деревянного зодчества

Проживание

Участникам Школы предоставляется комфортабельные номера для проживания на территории Главного туристического комплекса «Суздаль»

Четырёхразовое питание в ресторане

Возможность посещения бассейна

Дорога

Оплата проезда до г. Владимира и обратно осуществляется за свой счёт или за счёт направляющей стороны.

Трансфер: Владимир — Суздаль — Владимир

Преподаватели

Класс фортепиано

Полина Викторовна Федотова

Заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, академик Петровской академии наук и искусств

Екатерина Васильевна Мечетина

Заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ

Денис Владимирович Чефанов

Профессор Российской академии музыки имени Гнесиных

Ольга Евгеньевна Мечетина

Заслуженный учитель России, преподаватель академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Класс скрипки

Марина Иосифовна Кесельман

Заслуженный работник культуры РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 

Алла Викторовна Вандышева

Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени  П.И. Чайковского 

Алексей Викторович Маевский

Преподаватель Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, преподаватель Детской музыкальной школы им.К.В.Молчанова,

Класс виолончели

Кирилл Владимирович Родин

Профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Ольга Борисовна Галочкина

Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 

Класс кларнета и саксофона

Юрий Богданович Бабий

Заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

Класс флейты

Елена Анатольевна Мамонова

Артист Концертного симфонического оркестра Московской консерватории, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории  имени П. И. Чайковского

Ирина Владимировна Стачинская

Лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения, старший преподаватель Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке

Класс камерного ансамбля

Ирина Викторовна Красотина

Профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения, заведующий кафедры камерного ансамбля Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова

Тамара Дмитриевна Оганезова

Заслуженная артистка России, преподаватель академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Ирина Витальевна Силиванова

Доцент Российской академии музыки имени Гнесиных

Елена Александровна Глазунова

Преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, заведующий отделом специального фортепиано Детской музыкльной школы им. И.О. Дунаевского

Класс камерного оркестра

Борис Михайлович Ошивалов

Преподаватель Сургутского музыкального колледжа, дирижёр

Класс академического вокала

Татьяна Павловна Шарова

Заслуженная артистка России, преподаватель кафедры академического пения  Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова

Класс баяна и аккордеона

Вячеслав Анатольевич Семёнов

Народный артист России профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор

Класс домры и мандолины

Вячеслав Павлович Круглов

Народный артист России профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор

Класс изобразительного искусства

Сергей Анатольевич Сиренко

Заслуженный художник Российской Федерации, академик Международной академии культуры и искусства, профессор Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова

Олег Геннадьевич Кузнецов

Член Союза художников России, преподаватель Детской художественной школы

Класс поэтического творчества

Егор Вячеславович Сальников

Российский поэт, актёр; режиссёр, сценарист, продюсер.

Класс сценического мастерства "Приглашение к танцу"

Роман Владимирович Гончаров

Музыкант, просветитель, автор проекта «Студия семейного концерта»

Ждём вас

ваша Школа Маевского —

школа, где живёт вдохновение