Летняя творческая мастерская Суздаль —2022

с 24 июля по 5 августа 2022г. в Древнем городе

Музыка — Художественное слово — Изобразительное искусство

мастер-классы, пленэры, творческие встречи, концерты, художественная выставка, незабываемые экскурсии, природа, творческий отдых и много новых друзей

В программе:

Пять индивидуальных занятий по специальности

Пять занятий камерного ансамбля

Творческие встречи с мастерами искусств

Концерты открытия и закрытия Школы, отчётные концерты отделений по специальности и ансамблевому музицированию

Пленэры и открытие художественной выставки

Уроки сценического мастерства, техники речи и художественного слова

Два экскурсионных дня:

Спасо-Евфимиев монастырь, Суздальский Кремль и Музей деревянного зодчества

Проживание

Участникам Школы предоставляется комфортабельные номера для проживания на территории Главного туристического комплекса «Суздаль»

Четырёхразовое питание в ресторане

Возможность посещения бассейна

Дорога

Оплата проезда до г. Владимира и обратно осуществляется за свой счёт или за счёт направляющей стороны.

Трансфер: Владимир — Суздаль — Владимир

Преподаватели

Класс фортепиано

Полина Викторовна Федотова

Заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Екатерина Васильевна Мечетина

Заслуженая артистка России, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Денис Владимирович Чефанов

Доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Ольга Евгеньевна Мечетина

Заслуженный учитель России, преподаватель академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Класс скрипки

Александр Борисович Тростянский

Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Марина Иосифовна Кесельман

Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 

Алексей Викторович Маевский

Лауреат международных конкурсов, преподаватель творческих школ

Класс виолончели

Кирилл Владимирович Родин

Профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Класс кларнета и саксофона

Юрий Богданович Бабий

Заслуженный артист России, старший преподаватель Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

Класс флейты

Елена Анатольевна Мамонова

Артист Концертного симфонического оркестра Московской консерватории, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории  имени П. И. Чайковского

Класс камерного ансамбля

Александр Зиновьевич Бондурянский

Народный артист России, профессор московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения

Ирина Витальевна Силиванова

Доцент Российской академии музыки имени Гнесиных

Класс академического вокала

Татьяна Павловна Шарова

Заслуженная артистка России, преподаватель кафедры академического пения  Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова

Класс баяна и аккордеона

Вячеслав Анатольевич Семёнов

Народный артист России профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор

Юрий Васильевич Шишкин

Советский и российский музыкант один из лучших баянистов современности

Класс домры

Александра Александровна Скрозникова

 Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Детской музыкальной школы имени А.С. Аренского

Класс балалайки

Эльвира Анисовна Донская

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Детской музыкальной школы имени В.В. Андреева

Класс гуслей звончатых

Альбина Александровна Старшинова

Солистка ансамбля народной музыки "Купина", Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель музыкальной школы и училища Российской академии музыки имени Гнесиных

Класс народного вокала

Валерия Владимировна Полякова

Солистка московского акдемического театра "Русская песня" под управлением Народной артистки России Надежды Бабкиной

Композиторский класс

Наталья Викторовна Волкова

Музыкант, композитор, член Союза композиторов России и Санкт-Петербурга

Класс изобразительного искусства

Сергей Анатольевич Сиренко

Заслуженный художник Российской Федерации, академик Международной академии культуры и искусства, профессор Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова

Наталья Владимировна Беседнова

Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, художник – доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Олег Геннадьевич Кузнецов

Член Союза художников России, преподаватель Детской художественной школы

Ждём вас

ваша Школа Маевского —

школа, где живёт вдохновение